Temps du serveur:
Registration Open
Next match registration starts at:
Registration date:
Matchname:
Matchdate:
2019-10-15
Bayerische Meisterschaft IPSC PCC
2019-12-06
2019-10-15
Bayerische Meisterschaft IPSC Mini-Rifle
2019-12-07
2019-10-15
Bayerische Meisterschaft IPSC Handgun KK
2019-12-07
2019-10-25
KW H s-Gravenpolder
2019-12-06
2019-11-01
AJS Monatsmatch Dezember
2019-12-04
2019-11-01
TWT Wildtier 2020
2020-02-07
2019-11-01
Granit-Cup
2020-02-07
Vous trouverez les inviations pour les compétitions ici.

Une inscription sera effectuée dans la zone des tireurs

L'inscription à la zone des tireurs n'est nécessaire qu'une fois Après t'être connecté à la zone des tireurs tu peux t'inscrire à toutes les compétitions et aux squads correspondantes

Amuse-toi bien


Compétitions
de
a
  Compétition
Ville
Pays
 
type
Level
Maximum de participants
free
   
-2019-
Octobre
2019-10-19
2019-10-20
  KW S Ochten
Ochten
NED Shotgun
2
40
0
 
2019-10-25
2019-10-27
  Österreichische StM/ ÖM Open Production Revolver
1030 Wien, Baumgasse 58a
AUT Handgun
2
250
8
 
Novembre
2019-11-01
2019-11-03
  KW H De Rommert
Andel
NED Handgun
2
140
0
 
2019-11-02
2019-11-02
  Charity Match 2019
Hannover Garbsen
GER Handgun
2
50
0
 
2019-11-06
2019-11-07
  AJS Monatsmatch November
Zusamzell
GER Handgun
2
65
13
 
2019-11-08
2019-11-10
  Bavarian Open 2019
Wildtier/ Patersdorf
GER Handgun
3
132
0
 
2019-11-08
2019-11-10
  LUNA Four Season Cup 2019 - Round 4
Wien
AUT Handgun
2
72
0
 
2019-11-08
2019-11-10
  Styrian Open 2019
Graz
AUT Handgun
3
198
0
 
2019-11-08
2019-11-08
  1. SCW Winter Cup 2019/20
Wien
AUT Handgun
2
80
0
 
2019-11-15
2019-11-17
  Nederlands Kampioenschap IPSC Handgun 2019
Driebergen-Rijsenburg
Annonce
NED Handgun
2
120
0
 
2019-11-16
2019-11-17
  5. TopShot Competition Cup
Karlstadt
GER Handgun
2
90
0
 
2019-11-22
2019-11-24
  Richard-Widmann-Cup 2019
Dachau
GER Handgun
3
144
0
 
2019-11-22
2019-11-24
  Österreichische StM ÖM: Standard,Production Optic, Classic
4800 Attnang-Puchheim, Salzburgerstrasse
Inscription à partir de: 2019-11-05 20:00:00
AUT Handgun
3
200
31
 
2019-11-23
2019-11-24
  Winter Slide 2019
Volkmannstr. 12b, 28201 Bremen
GER Handgun
2
68
0
 
2019-11-29
2019-11-30
  Böhmerwald Challenge 2019
Vöcklabruck
AUT Handgun
2
165
0
 
2019-11-30
2019-12-01
  KW H Noordhaghe 2
Den Haag
NED Handgun
2
60
0
 
Décembre
2019-12-04
2019-12-05
  AJS Monatsmatch Dezember
Zusamzell
Inscription à partir de: 2019-11-01 18:00:00
GER Handgun
2
65
60
 
2019-12-06
2019-12-08
  Bayerische Meisterschaft IPSC PCC
Wildtier/ Patersdorf
GER Rifle
2
80
0
 
2019-12-06
2019-12-07
  KW H s-Gravenpolder
s-Gravenpolder
Inscription à partir de: 2019-10-25 19:45:00
NED Handgun
2
80
80
 
2019-12-07
2019-12-08
  X-Mas Match 2019
Raisdorf (bei Kiel)
GER Handgun
2
60
0
 
2019-12-07
2019-12-08
  Bayerische Meisterschaft IPSC Mini-Rifle
Wildtier/ Patersdorf
GER Rifle
2
40
11
 
2019-12-07
2019-12-08
  Bayerische Meisterschaft IPSC Handgun KK
Wildtier/ Patersdorf
GER Handgun
2
40
16
 
2019-12-13
2019-12-13
  2. SCW Winter Cup 2019/20
Wien
Inscription à partir de: 2019-11-18 18:00:00
AUT Handgun
2
80
60
 
2019-12-22
2019-12-22
  Veni, vidi, vici II - Vereinsmatch InnTAKT e.V.
Ismaning
GER Handgun
1
40
0
 
-2020-
Janvier
2020-01-09
2020-01-12
  3 Koenig Match 2020
Dornbirn - Gütle
AUT Handgun
3
195
2
 
2020-01-17
2020-01-17
  3. SCW Winter Cup 2019/20
Wien
Inscription à partir de: 2019-12-23 18:00:00
AUT Handgun
2
80
60
 
2020-01-18
2020-01-19
  TWT 2019 / 2020
Dornbirn
AUT Handgun
1
45
8
 
2020-01-18
2020-01-18
  DSE Cup II - Mainmatch Pistol
Oberentfelden
SUI Handgun
2
68
0
 
2020-01-18
2020-01-18
  DSE Cup II - Sidematch PCC
Oberentfelden
SUI Rifle
2
24
4
 
Février
2020-02-07
2020-02-09
  TWT Wildtier 2020
Patersdorf/Wildtier
Inscription à partir de: 2019-11-01 20:00:00
GER Handgun
2
80
80
 
2020-02-07
2020-02-09
  Granit-Cup
Patersdorf/Wildtier
Inscription à partir de: 2019-11-01 20:00:00
GER Handgun
3
200
200
 
2020-02-21
2020-02-21
  4. SCW Winter Cup 2019/20
Wien
Inscription à partir de: 2020-01-27 18:00:00
AUT Handgun
2
80
60
 
Mars
2020-03-06
2020-03-08
  KW H Ochten
Ochten
Inscription à partir de: 2020-01-10 19:45:00
NED Handgun
2
120
1
 
2020-03-20
2020-03-22
  KW H/PCC DS Double Tap
Beaxem
Inscription à partir de: 2020-01-24 20:00:00
NED Handgun
2
120
1
 
2020-03-27
2020-03-29
  12th Int. SCW Trophy 2020
Wien
Inscription à partir de: 2019-12-01 18:00:00
AUT Handgun
3
340
310
 
Avril
2020-04-04
2020-04-05
  11th Bathory Cup 2020
Cachtice
Inscription à partir de: 2019-12-01 00:00:00
SVK Handgun
3
410
1
 
2020-04-10
2020-04-13
  KW H VSLangedijk
Oud Karspel
Inscription à partir de: 2020-02-14 20:01:00
NED Handgun
2
0
1
 
Mai
2020-05-16
2020-05-17
  MOS Spring 2020
Znojmo
Annonce
CZE Handgun
3
170
170
 
2020-05-16
2020-05-17
  MOS Spring 2020 Sidematch PCC
Znojmo
Annonce
CZE Rifle
2
30
1
 
2020-05-30
2020-06-01
  25 JAAR SQUAD 24
Dongen
Inscription à partir de: 2020-04-17 19:45:00
NED Handgun
2
150
1
 
Juin
2020-06-06
2020-06-07
  REBELS TROPHY 2019
Slovak Republic, Komarno
Inscription à partir de: 2019-11-15 19:00:00
SVK Handgun
3
100
1
 
Septembre
2020-09-11
2020-09-13
  Wildtier-Cup 2020
Patersdorf/Wildtier
Inscription à partir de: 2020-07-01 20:00:00
GER Handgun
3
250
250